Школа студенческого профсоюзного актива ИГЭУ

 

 

7-9 декабря 2012 года в «Пансионате с лечением Плес» (г. Плес) прошла Школа студенческого профсоюзного актива ИГЭУ. В работе Школы приняли участие 20 студентов энергоуниверситета.
Программа Школы была очень насыщенной и интересной. Проходили мастер-классы, работали дискуссионные площадки, студенты разрабатывали проекты по обозначенным направлениям (организация и проведение мероприятий различной направленности: волонтерской, культурно-творческой, спортивной, решение проблемы временной занятости студентов с использованием интернет - ресурсов). Были рассмотрены темы: «Современное состояние и перспективы развития высшей школы», «Формы студенческого самоуправления», «Организационная структура Профсоюза», «PR-стратегия профсоюзной организации», «Лидерство», «Стипендиальное обеспечение», «Правовые вопросы деятельности профсоюзных организаций и высших учебных заведений» и др. Все участники Школы были задействованы в подготовке и проведении вечерней культурной программы.
Для проведения занятий Школы были приглашены профсоюзные лидеры г. Иваново - председатели профсоюзных комитетов вузов города: Захаров Олег Николаевич-проректор по социальным вопросам и связям с общественностью и председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Ивановского государственного химико-технологического университета, Сметанин Александр Владимирович – заместитель декана по воспитательной работе  Автодорожного факультета и председатель профсоюзной организации студентов, аспирантов и учащихся Ивановского государственного архитектурно-строительного университета, Вохмякова Марина Михайловна – председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Ивановского государственного энергетического университета. Все три дня в работе Школы принимала участие Бардюкова Елена Владимировна, ведущий специалист Ивановской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки по работе со студентами.
Информацию предоставил профком студентов и аспирантов