Победа у Мамаева кургана

 

 

Второе февраля в Волгограде - день разгрома гитлеровских войск под Сталинградом уже много лет является праздничным. Традиционно 2 февраля в твердыне на Волге проходит мемориальный легкоатлетический пробег «Память».
Более двух тысяч школьников и студентов соревнуются в «Прологе» на двухкилометровой дистанции, а сборные команды многих городов России, Белоруссии, Казахстана- на более длинной трассе, которая проходит по священным местам - у дома Павлова, по проспекту Чуйкова, около мельницы, где стояли гвардейцы дивизии генерала Родимцева.
Дань уважения тем, кто пал смертью храбрых, отдали и ивановские спортсмены, которые достойно представили наш регион, заняв в общекомандном зачете первое место, впервые опередив сборную гостеприимных хозяев и еще 13 областей и республик. Большой вклад в успех легкоатлетической команды нашего края внесли многократный участник забегов «Память», преподаватель ИГЭУ, кандидат педагогических наук, капитан сборной Михаил Белов, а также Сергей Анфимов, Александр Родионов, Василий Данилин и руководитель делегации, председатель КПБ «Автокрановец».

Ольга Егорова.
Источник информации: «Рабочий край» 05-02-2014

  
2 февраля в г. Волгоград состоялся традиционный 69-й Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 71-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Не смотря на сильные морозы (до – 25), и холодный волжский ветер на старт пробега вышло более 170 участников из разных регионов России. Бегуны преодолели дистанции в пять и десять километров, как в командном, так и индивидуальном зачете.
Команда города Иваново, состоящая в основном из представителей ИГЭУ, заняла в общем зачете 1 место, набрав 2144 очка. На втором месте команда города Волгограда (1920 очков), а на третьем города Астрахани (1874 очка).
В возрастной группе мужчины до 40 лет на дистанции 10 км бронзовым призером стал техник кафедры физического воспитания ИГЭУ Василий Данилов, преодолевший дистанцию за 32 мин. 12 сек. Следом финишировали и другие ивановцы. На 4 месте преподаватель кафедры физического воспитания М.С Белов, с результатом 32 минуты 16 секунд, на 5 месте студент ИГЭУ Сергей Анфимов (гр. 2-13) – 32 минуты 40 секунд, на 7 месте магистрант ИГХТУ ‑ Александр Родионов – 33 минуты 15 секунд. Среди девушек на дистанции 5 километров студентка ИГЭУ Юлия Родякаева (гр. 1-13) финишировала на 7 месте с результатом 21 минута 47 секунд.
Михаил Белов, преподаватель кафедры ФВ
Фотографии автора