Студенты Ивановского энергоуниверситета выиграли золото на Кубке России по полиатлону

24-28 марта в г. Салават Республики Башкортостан прошел заключительный V этап Кубка России по зимнему полиатлону. Команда ИГЭУ, представлявшая наш регион, заняла 1 место среди команд областей, что позволило Ивановской области и спортивному клубу ИГЭУ стать победителями Кубка России 2013/2014 года.
Так же обладателями Кубка России 13/14 года в абсолютном первенстве   стали Татьяна Баданина и Евгений Кочегаров. В личном первенстве победителями и призерами V этапа Кубка России стали:

1 место

В эстафетной гонке ивановскую область представляло 2 мужские команды: 1 команда (Ростовцев Сергей, Пантелеев Александр, Кочегаров Евгений) – заняла 1 место, 2 команда (Сидоров Артем, Мочалов Анатолий, Пантелеев Дмитрий) стала бронзовым призером.
Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
ст. преподаватель кафедры ФВ

ГЛАВНОЕ - ЕДИНСТВО КОМАНДЫ
Ивановские энергеты завоевали Кубок РоссииВсю прошедшую зиму выступления многоборцев Ивановского энергоуниверситета на различных соревнованиях, включая чемпионат страны и Кубки мира, не разочаровывали. Порадовали они поклонников этой спортивно-прикладной дисциплины и на заключительном этапе Кубка России, который проходил в Башкортостане, городе Салавате, где этот вид является правофланговым.
И все же ивановцы,следуя своему девизу «Мы можем!», сумели обойти в общекомандном зачете не только хозяев, но и еще 37 сборных регионов и завоевали главные трофеи - кубки страны как среди команд областей и республик, так и по группе спортивных клубов.
На протяжении всех этапов стабильно выступали не только лидеры команды, мастера международного класса Татьяна Баданина, Евгений Кочегаров, но и целая плеяда молодых ребят. Причем все они показали высокие результаты не в каком-то одном виде многоборья, а во всех составляющих полиатлона: стрельбе, силовой гимнастике, лыжной гонке свободным стилем. В личном зачете по сумме всех этапов среди молодежи (21 -23 года) обладателями почетных трофеев стали Татьяна Баданина и Евгений Кочегаров.
В юниорской группе 18-20 лет никто не мог опередить еще одного энергета - мастера спорта Александра Пантелеева. В мужской элите, где почти десяток соперников претендовали на высшую ступень пьедестала, обладателем бронзы стал Дмитрий Пантелеев, а в молодежке награда такого же достоинства вручена Сергею Ростовцеву.
Кроме вышеперечисленных кубков и медалей, студенты ИГЭУ первенствовали и в трехэтапной эстафете, опередив серебряных призеров на одну минуту и 35 секунд. В этой же дисциплине вторая команда энергетов поднялась после финиша на третью ступень пьедестала.
Замечу, что за последние 10 лет полиатлонисты Башкортостана впервые уступили в борьбе за Кубок страны ивановцам, главные преимущества которых - сплоченность команды, знания и опыт тренера ИГЭУ Павла Рыжова, поддержка ректората вуза и кафедры физкультуры.