Вместе с дипломом – награды от энергетиков

 

 

Уже в третий раз в истории ивановского энергоуниверситета шестерым выпускникам вместе с дипломами об окончании ВУЗа вручены награды от Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом) – за победу в конкурсе дипломных работ. Он проводится среди студентов 5 курса дневного отделения теплоэнергетического факультета по специальностям «Тепловые электрические станции» и «Промышленная теплоэнергетика».
Как рассказал директор филиала Валентин Дементьев, цель конкурса – повысить престиж энергетических профессий среди молодежи, а также уровень подготовки будущих специалистов и их заинтересованность в учебе и научно-исследовательской работе. «Все призеры будут включены в резерв на замещение вакантных должностей ивановских ТЭЦ», - отметил он.
В этом году участие в конкурсе приняли 65 студентов. В состав комиссии по отбору лучших работ вошли руководители структурных подразделений филиала и ведущие специалисты ИГЭУ. Они оценивали уровень подготовки конкурсантов, полноту, актуальность и инновационную направленность исследования, самостоятельность выполнения работы и рационализаторство студентов. Особое внимание обращалось на практическую значимость исследования и возможность внедрения. Также учитывалось участие конкурсантов в общественной и научной деятельности вуза.
В итоге победителями стали Дарья Логинова (кафедра «Промышленная тепплоэнергетика», руководитель доцент кафедры ПТЭ В.Г. Арсёнов) с дипломной работой «Теплоснабжение жилого микрорайона г. Новочебоксарск» и Антон Марков (кафедра «Тепловые электрические станции», дипломная работа «Реконструкция оборудования блока 800 МВт Рязанской ГРЭС», руководитель профессор кафедры ТЭС Г.Г. Орлов).
«Этот конкурс мы проводим третий год, то есть он уже сделался доброй традицией - отметил, поздравляя призеров, Валентин Дементьев. – Не сомневаюсь, что знания, полученные в стенах ИГЭУ, позволят вам стать настоящими профессионалами своего дела. А мы, энергетики, ждем вас».
Источник информации: «Ивановская газета» 30-06-2014