Бегом по «Золотому кольцу»: инженер ИГЭУ принял участие в ярославском спортивном празднике

 

Чемпионат России по полумарафонскому бегу (21 км 97,5 м) проходивший в Ярославле, ярко вписался в большой спортивный праздник горожан «Бегом по «Золотому кольцу».

На старт этой дистанции вышло более двух тысяч спортсменов из 42-х регионов. Кроме этой дистанции программой были предусмотрены забеги-спутники от 300 до 10 тысяч метров для десяти возрастных групп. Трассы были проложены в любимой зоне отдыха ярославцев - в районе «стрелки», у слияния реки Которосль с Волгой.

Среди участников «беговой корриды» были и ивановцы. Лучший из них, инженер ИГЭУ, кандидат в мастера Виталий Логинов с результатом 1 час 06 мин. сумел занять на трудной дистанции полумарафона 4-е место. Он меньше минуты уступил чемпиону страны нынешнего года в марафонском беге москвичу, мастеру спорта международного класса Федору Шутову, ставшему на этой дистанции победителем.

Следует заметить, что на чемпионате в Ярославле В. Логинов сумел опередить более двух десятков мастеров, хотя ему самому в мае текущего года, стартуя в своем 46 (!) классическом марафоне - 42 км 195 м, не хватило до мастерского звания лишь 4-х секунд.

Но шанс покорить заветный для любого спортсмена норматив совсем скоро представится самому младшему из четырех сыновей в известной в Иванове спортивной семье Логиновых. Он получил приглашение на участие в международном марафоне, который пройдет в Москве 25 сентября. А второй попыткой будет старт 6 ноября в Сочи. Пожелаем Виталию мастерского финиша.

Публикация в газете "Рабочий край" 20-09-2016