Вопрос Ректору: об отчислении по личному заявлению

 

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, крайний срок, когда можно забрать документы ( отчислиться по собственному желанию) на 4 курсе бакалавриата? Что нужно для этого сделать?

Ответ:

Здравствуйте!

 

Вопросы отчисления студентов, в том числе по личному заявлению, решаются индивидуально по каждому студенту в соответствующем деканате. Отчисление по личному заявлению возможно в любой момент, если у студента отсутствуют академические задолженности.

При наличии академической задолженности студент отчисляется в соответствии с Положением о контроле учебной деятельности обучающихся по программам высшего образования в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» (п. 50).

В последнем случае отчисление студента 4 курса производится не позднее начала государственной итоговой аттестации в соответствии с утвержденным календарным учебным графиком с формулировкой «…за академическую задолженность, как не выполнившего обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана» при наличии следующих обстоятельств:

• не ликвидировавшего академическую задолженность в установленные сроки;

• не сдавшего экзамен по одному и тому же предмету три раза, включая комиссию кафедры;

• получившего неудовлетворительную оценку на государственной итоговой аттестации;

• не выполнившего программу практики, предусмотренную учебным планом, по неуважительной причине;

• не выполнившего программу научных исследований, предусмотренную учебным планом, по неуважительной причине (для аспирантов);

• не представившего в установленный срок выпускную квалификационную работу по неуважительной причине;

• не представившего в установленный срок НКР и текст научного доклада об основных результатах подготовленной НКР по неуважительной причине (для аспирантов).

Ректор ИГЭУ С.В. Тарарыкин