Внимание! 23 марта завершается прием документов на конкурс «Молодежное правительство Ивановской области»

 

 

Вниманию студентов, аспирантов, молодых ученых!
23 марта завершается прием документов на конкурс «Молодежное правительство Ивановской области».
Целью реализации таких проектов, как «Молодежное правительство Ивановской области» является развитие кадрового потенциала региона и привлечение молодых специалистов в область государственного управления, приобретение ими профессиональных знаний и навыков.
Молодежное правительство является одним из институтов гражданского общества, что позволяет напрямую взаимодействовать с органами исполнительной власти.
Молодежное правительство Ивановской области второго состава вошло в ТОП-10 молодежных совещательных органов России и заняло второе место среди Молодежных правительств ЦФО. За время деятельности Молодежного правительства первого и второго созыва разработаны и реализуются 7 общественно значимых проектов, три из которых получили государственную поддержку по итогам конкурса НКО, объявленного Президентом РФ. Это молодежный бизнес- проект «Развитие малого предпринимательства в молодежной среде», социально-патриотический проект «Молодежь – ветеранам» и волонтерский проект «Солнечный круг», направленный на поддержку детей с ограниченными возможностями, который получил гранд «Национального благотворительного фонда».
Одним из немаловажных и закономерных его результатов стало то, что молодые участники проекта востребованы на государственной службе и успешно выполняют поставленные перед ними задачи.
Контактная информация:
Департамент внутренней политики Ивановской области
153000 г. Иваново, ул. Пушкина 9, литер «Б», кабинет 18-19 тел.: (4932) 90-15-29
сайт: dvp.ivanovoobl.ru
Сроки приема конкурсной документации: с 29 февраля 2012 года по 23 марта 2012 года. С 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)