Заседание Попечительского совета в ИГЭУ

 

 

Заседание Попечительского совета в ИГЭУ
23 марта в ИГЭУ состоялось заседание Попечительского совета под председательством А.Я. Копсова, президента Корпорации «ГазЭнергоСтрой Газотурбинные технологии». На заседании присутствовали представители ведущих энергетических компаний, таких как ФСК ЕЭС, ОГК-2 и др.
Попечительский совет заслушал отчет ректора С.В. Тарарыкина об основных результатах учебно-научной и финансово-хозяйственной деятельности ИГЭУ в 2011 г. и перспективах развития университета в 2012 г. Ректором была представлена программа стратегического развития вуза на 2012 – 2016 гг.
Живой интерес присутствующих вызвало сообщение представителя Рособрнадзора В.И. Круглова о создании центров добровольной оценки и сертификации профессиональных квалификаций.
Попечительский совет отметил, что за последние 4 года ИГЭУ уверенно вышел на качественно новый уровень развития. Были предложены новые формы взаимодействия энергетического вуза и крупнейших предприятий энергетической отрасли в научно-исследовательской, учебной и финансово-хозяйственной деятельности.
Источник информации: «Московский комсомолец»  23-03-2012