ИГЭУ выиграл конкурс Минобрнауки России и получит 20 млн. рублей на развитие деятельности студенческих объединений

«Активные студенты ИГЭУ – процветающая страна»
            Подведены итоги конкурса программ   развития деятельности студенческих объединений, который был объявлен Министерством образования и науки РФ.   Всего в конкурсе участвовало 236 российских вузов, из них победителями стали 95, среди них  Ивановский государственный энергетический университет. В течение 2012-2013 гг. ИГЭУ будет получать субсидии в размере 10 млн. рублей ежегодно.
            Программа энергоуниверситета «Активные студенты – процветающая страна» в соответствии с требованиями конкурса включает два направления.
            Первое – «социокультурное развитие обучающихся и их интеграция в гражданское общество» – предполагает создание инновационной инфраструктуры студенческого самоуправления (в частности развитие студенческого телевидения), многофункционального студенческого культурного центра, активизацию деятельности клубов, творческих объединений и сообществ студентов, спортивных лиг.
            Второе направление включает мероприятия по профессиональной адаптации студентов и повышению их компетентности в рамках выбранного направления подготовки: проведение научных семинаров, конкурсов олимпиад и конференций, поддержку инновационных исследований, приобретение оборудования для лабораторий и проектно-конструкторских бюро, развитие движения студенческих строительных отрядов «Энергия» и центра трудоустройства и карьеры ИГЭУ.
            Результатом реализации проекта станет формирование системы стимулирования студенческой активности; развитие студенческого самоуправления и формирование на этой основе профессиональной и мировоззренческой культуры студентов.