РАСПРЕДЕЛЕНИЕ–2012

 

Взаимовыгодное сотрудничество «Ивэнерго» и выпускников ИГЭУ продолжается
10-11 апреля сотрудники филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» презентовали свое предприятие в Ивановском государственном энергетическом университете. В мероприятии по распределению молодых специалистов, проводимом ИГЭУ, приняли участие около 67-ти энергетических компаний России.
Среди предприятий, готовых «взять на борт» и предоставить возможности профессионального и карьерного роста молодым квалифицированным специалистам, были представители ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Центра, ОАО «Интер РАО - электрогенерация», ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Урала», ОАО «ТГК-2», ОАО «ТГК-9», и многих других известных компаний.
От филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с презентацией своего предприятия выступила Екатерина Беляева – начальник департамента по управлению персоналом, которая вслед за коллегами подчеркнула, что привлечение молодых специалистов в энергетику необходимо, за ними будущее: «Филиал «Ивэнерго» ориентирован на долгосрочное сотрудничество с каждым работником, принятым в наш коллектив - мы предоставляем молодым кадрам все необходимые условия для их обучения и дальнейшего роста. В «Ивэнерго» работает программа по формированию кадрового резерва молодых специалистов. Нам важно, чтобы у нас работали компетентные, заинтересованные в своем деле сотрудники – молодые и целеустремленные, не боящиеся принимать решения и брать за них ответственность».
Взаимодействие ИГЭУ с энергетическими компаниями, в том числе и «Ивэнерго», многолетнее и плодотворное. Выпускников ждут, и работодатели открывают перед ними двери, давая широкие возможности, но и присматриваются к будущим энергетикам очень внимательно. Проводимое мероприятие показало, профессия энергетика остается престижной и востребованной, и у нового выпуска ИГЭУ большие перспективы, было бы стремление идти вперед.

Пресс-служба филиала «Ивэнерго»
Фотографии С.В. Государева