Вопрос Ректору: о местах в общежитиях для студентов из городов Ивановской области

Вопрос:
Здравствуйте. Сейчас в общежитиях проходят аттестации, на которых коменданты прямо говорят, что студентов из близлежащих городов (Тейково, Лежнево, Фурманов) на следующий год не заселят. Никто не думает, что у многих из них нет средств, чтобы кататься из города в город ежедневно или снимать квартиру, к тому же это физически тяжело-пару часов в день проводить в дороге, соответственно, это негативно скажется на учебе. Из этого следуют вопросы: будут с каждым лично решать вопрос или выселят всех без разбора? Будут ли преимущества у студентов из малообеспеченных семей? И как нам защищать свои права? Куда и на чье имя писать просьбы, обращения, письма?

Ответ:
Лена! В настоящее время подготовлен проект Положения о заселении студенческих общежитий ИГЭУ. Он согласован с деканами и студенческим профкомом. 30.05.2012 г. должно состояться его принятие Ученым Советом ИГЭУ, после чего документ будет подписан ректором и опубликован. Там Вы найдете ответы на многие Ваши вопросы. Если проблемы останутся, то с ними надо ознакомить свой деканат, студенческий профком. При необходимости обратиться к проректору по учебной работе.