О центре «Энергоэффективность»

 

Центр «ЭнергоЭффективность»  предлагает свои услуги по проведению комплексных энергетических обследований (энергоаудита):

  • источников тепловой и электрической энергии;
  • тепловых и электрических сетей;
  • жилых, общественных и административных зданий;
  • промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
Обследования проводятся с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения. По результатам обследований разрабатывается комплекс рекомендаций по энергосбережению и составляется энергетический паспорт.
Энергоаудит промышленных предприятий позволяет повысить энергоэффективность производства на 35% и снизить затраты бюджета на 10-15%. В пересчете на рубли это миллионы рублей чистой экономии.
Энергоаудит объектов промышленной сферы, на сегодняшний день, стал единственным способом преодолеть постоянный экспоненципальный рост энергопотребления. В процессе проверки проводится энергоаудит здания любого назначения - административного или промышленного. Энергоаудит предприятий подразумевает полную оптимизацию энергопотребления, начиная с использования энергосберегающих ламп и заканчивая установкой синхронных двигателей.
Проведение энергоаудита сегодня стало государственным делом.
За последние 8 лет сотрудниками ИГЭУ проведены энергетические обследования более 100 объектов в Ивановской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Вологодской и ряде других областей.
В общероссийском рейтинге компаний, оказывающих услуги по проведению энергетических обследований журнала «Энергонадзор» № 1-2, январь-февраль 2012, Ивановский Государственный Энергетический Университет им. В.И.Ленина (ИГЭУ) занимает 8 место.

ИГЭУ является членом НП СРО «Межрегиональный Альянс Энергоаудиторов».