Энергоаудит и энергосервис. Проблемы и решения

 

 

29 мая 2012 года в Москве прошла II конференция и выставка «Энергоаудит и энергосервис. Проблемы и решения». Организаторами мероприятия выступили Департамент топливно-энергетического хозяйства г. Москвы (ДепТЭХ г. Москвы) и Некоммерческое Партнерство «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП «АВОК»).
Целью конференции являлось обсуждение проблем энергосервиса и энергоаудита и определение согласованных путей их решения. Было сделаны интересные доклады, посвященные как общим вопросам и проблемам энергетических обследований и энергосервисных договоров, так и вопросам технического характера (о выборе тепловизора, о расчете теплопотребления и определения класса энергетической эффективности здания и другие). Активное участие в работе конференции и выставки приняли: ОАО «Мосэнергосбыт», ОАО «Объединенная энергетическая компания», ГУП «Мосгаз», ЗАО НТЦ «Ландата», ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», ООО «Тэсто Рус» и НП «Энергоэффективные технологии».
От НП «Гильдия Энергоаудиторов» в конференции принял участие директор филиала НП «Гильдия Энергоаудиторов» в городе Иваново, доктор технических наук, профессор Бухмиров Вячеслав Викторович.
Информацию и фото предоставила Ю.С. Солнышкова,
зам. директора Ивановского филиала НП СРО «Гильдия Энергоаудиторов»