Программа мероприятий, посвященных Году российской истории и 200-летию Отечественной войны 1812 г.

Программа мероприятий,
посвященных Году российской истории и 200-летию Отечественной войны 1812 г., проводимых в первом семестре 2012/13 учебного года кафедрой ОИиК и библиотекой
СЕНТЯБРЬ
1. «И вечной памятью двенадцатого года…». Интернет – викторина на портале ИГЭУ к 200-летию Отечественной войны 1812 г.
2. Организационное собрание студенческого исторического общества «Клио». 14.09.12.
3. «Сыны Отечества: военачальники русской армии 1812 года»: слайд-шоу на плазменной панели в холле библиотеки.
4. «Отечественная война 1812 года в датах, событиях, лицах» - цикл бесед для курсантов военной кафедры.
5. Заседание дискуссионного клуба любителей истории.
6. Создание исторического контента студенческого исторического общества «Клио» на сайте ИГЭУ.
7. «Даты, события, люди» - интернет-материалы на баннере Года российской истории.
8. «Славный год войны народной» - книжная выставка.
9. «Гроза двенадцатого года» - беседа для студентов первого курса по книгам, представленным на выставке «Славный год войны народной».

ОКТЯБРЬ
1. Заседание дискуссионного клуба любителей истории.
2. Выставка литературы «История в лицах».
3. «Все мы разные, но нам интересна история» Круглый стол. Заседание студенческого исторического общество «Клио».
4. Заседание студенческого исторического общества «Клио» «Современные методы исторического исследования». Лекция-беседа зав.каф. ОИиК Г.А. Будник.
5. «Турнир знатоков»: конкурсно-игровая программа, посвященная Году российской истории.
6. «История в лицах» - книжная выставка.

НОЯБРЬ
1. Заседание дискуссионного клуба любителей истории.
2. Заседание студенческого исторического общество «Клио».
3. Олимпиада по истории России студентов технических вузов города Иванова (ИГЭУ).
ДЕКАБРЬ
1. Творческий конкурс студенческих исследовательских работ «История страны в истории семьи» (студенческое историческое общество «Клио»).
2. Великая Отечественная война в литературных произведениях современников» Круглый стол. (Студенческое историческое общество «Клио»).