О возможности размещения полнотекстовых публикаций на портале университета

 

 

 

Уважаемые преподаватели и научные работники!
В информационном отделе ИВЦ разработана форма для добавления полнотекстовых материалов на портал университета. Размещение публикации, с возможностью последующего ее редактирования и обновления, производится автором на добровольной основе. Введенные материалы отображаются в Авторском перечне публикаций http://ispu.ru/science на портале вуза, а также на странице структурного подразделения в блоке ПУБЛИКАЦИИ (например).
Мотивацией к размещению материалов в СПРАВОЧНИКЕ может быть следующее:
– использование публикаций в учебном процессе, особенно при заочной форме обучения;
– повышение публичности ученых ВУЗа;
– создание профессионального информационного пространства, визуализирующего научные направления работы ученых ВУЗа (кто чем занимается, какие результаты существуют);
– повышение рейтинга научной и публикационной активности ВУЗа;
– увеличение индекса цитирования официального портала университета («авторитетность» интернет-ресурса, количество ссылок на сайт с других сайтов).
Учитывая вышеизложенное, обращаемся к заведующим кафедр с просьбой донести информацию до преподавателей. Уверены, что в выигрыше будут все: ВУЗ, кафедра, авторы. Призываем откликнуться и разместить на портале значимые публикации и учебно-методические материалы, необходимые для поддержки учебного процесса.
Информационный отдел ИВЦ