Завершилась областная Спартакиада ВУЗов по шахматам

22-25 октября 2012 г. на базе городского шахматного клуба прошла спартакиада вузов Ивановской области по шахматам.
В соревнованиях участвовали 7 мужских и 6 женских команд. Не приняли участия в состязаниях только студенты ИГАСУ. Регламент соревнований предусматривал, что игры будут проводиться по правилам быстрых шахмат, т. е. каждому шахматисту предоставлялось 25 минут на партию. Все встречи проходили в напряжённой и бескомпромиссной борьбе. И женская и мужская команды ИГЭУ стартовали довольно уверено, одержав в первых двух турах победы. Затем нашим командам предстояло сыграть с очень сильными соперниками из ИвГУ и ИГХТУ. Ребята прошли этот этап успешно, уверенно переиграв своих соперников 3,5:1,5 очка и 4,5:0,5 очка соответственно. Девушки, к сожалению, оказав достойное сопротивление своим основным соперницам из ИвГУ и ИГХТУ, уступили им со счётом 1:2, заняв, таким образом, 3 место. Наша мужская команда в оставшихся турах разгромила своих соперников со счётом 5:0 и стала победительницей соревнований.