Международный день студента пройдет в г. Иваново

 

 

15 ноября в областном центре состоится праздничный вечер-концерт российских и иностранных учащихся, посвященный Международному дню студента. В рамках праздника состоится выставка национальных культур, награждение студентов вузов за активную академическую мобильность и высокие достижения в учебе, а также традиционный концерт российских и иностранных студентов ВУЗов Ивановской области.
Мероприятие состоится в актовом зале Ивановского государственного химико-технологического университета (пр. Энгельса, д. 10).
Выставка национальных культур начнется в 16:00.
Торжественное открытие праздника и интернациональный концерт состоится в 17:00.
Для справки
17 ноября во всем мире отмечают Международный день студентов (International Students' Day). Этот праздник был установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память чешских студентов-патриотов, организовывавших акции протеста в оккупированной фашистскими войсками Чехословакии.
Международный день студентов - это праздник молодости, свободолюбия и тяги к знаниям.
Город Иваново не только по праву считается студенческим городом, но и городом многонационального студенчества. В настоящее время в ВУЗах нашего города обучается более 800 иностранных студентов из Азии (Вьетнам, Китай, Монголия и т.д.), Европы (Германия, Чехия и т.д.), Африки (Ангола, Гвинея-Бисау, Конго, Египет), а так же из стран ближнего зарубежья (Молдова, Азербайджан, Армения, Украина и т.д.)
Информация с сайта Администрации г. Иваново 14-11-2012