Филиал «Ивэнерго» - о перспективах трудоустройства выпускников ИГЭУ

 

 

13 и 14 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете прошло предварительное распределение молодых специалистов, оканчивающих обучение в 2013 году.
В мероприятии приняла участие начальник Департамента персонала филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Екатерина Беляева. Она рассказала выпускникам о специальностях, которые востребованы на предприятии, социальных гарантиях, уровне заработной платы и перспективах карьерного роста. Студенты энергоуниверситета традиционно хорошо осведомлены о специфике работы электросетевого комплекса Ивановской области. В рамках двустороннего соглашения между филиалом «Ивэнерго» и ИГЭУ студенты регулярно проходят в филиале преддипломную практику, также хорошей традицией стали семинары с опытными энергетиками и экскурсии на объекты электросетевого хозяйства студентов начальных курсов.
Особый акцент Екатерина Беляева сделала на том, что в компании между работниками, профсоюзом и администрацией заключен  коллективный договор, где определены социальные гарантии, условия и охрана труда, размер заработной платы, различный спектр льгот и компенсаций. Профсоюз и Совет молодежи уделяют много внимания организации досуга молодых энергетиков, регулярно вносят конструктивные предложения по улучшению социальной политики компании.
«На сегодняшний день филиалу «Ивэнерго» требуется и оперативно-диспетчерский персонал, и грамотные высококвалифицированные рабочие-электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей, и специалисты службы релейной защиты. Мы предоставляем молодым кадрам условия для обучения и дальнейшего роста, и, разумеется, достойную оплату труда. - отметила Екатерина Беляева - Мы видим, что конкуренция среди работодателей энергетической отрасли в сфере привлечения молодых специалистов растет с каждым годом, а студенты энергоуниверситета востребованы на предприятиях всей России. Поэтому в филиале «Ивэнерго» молодым специалистам создаются благоприятные условия, есть перспективы, - все зависит лишь от желания двигаться вперед».
Заинтересовались студенты и возможностью внести свой вклад в подготовку к Зимним Олимпийским играм в Сочи – ОАО «Кубаньэнерго» приглашает специалистов провести масштабную реконструкцию городской распределительной сети. При строительстве и реконструкции энергообъектовСочинского энергокомплекса применяютсясовременные и надежные технологии, рассчитанные на бесперебойную многолетнюю работу, а это – хорошая возможность для реализации потенциала специалистов-энергетиков. Список вакансий в энергосистеме столицы Зимней Олимпиады-2014 опубликован на сайте www.ivenergo.ru .
Пресс-служба филиала «Ивэнерго»
Справка
«Ивэнерго»: филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.