Итоги Открытой студенческой олимпиады ИГЭУ по электроэнергетике

Первого ноября 2012 г. в Ивановском государственном энергетическом университете состоялась Открытая студенческая олимпиада по электроэнергетике. В ней участвовало 59 студентов пяти специальностей Электроэнергетического факультета.
Состязания проводились в командном и личном первенствах. Участникам были предложены 12 задач по основным электроэнергетическим дисциплинам: электрические станции, электрические системы, электроснабжение, техника высоких напряжений, релейная защита и теоретические основы электротехники, на решение которых отводится всего 4 часа.
Успешно выступили студенты специальности Электроснабжение, заняв почти весь пьедестал. Победу в личном первенстве одержал студент  кафедры ЭС Сопин Иван (гр. 5-26), набрав 153 балла из 300.
В командном первенстве победу одержали студенты специальности Электроснабжение. Второе и третье место заняли соответственно команды специальностей Электроэнергетические системы и сети, Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем.
Результаты личного и командного первенства приведены в таблицах результатов олимпиады.
Спонсорами олимпиады выступили ОАО «ТГК-2» и ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра. Большую поддержку в организации и проведении олимпиады оказала Молодежная Секция Российского национального комитета СИГРЭ.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Открытой студенческой олимпиады ИГЭУ по электроэнергетике
,
Иваново, 1 ноября 2012 г.

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО
Ф.И.О.