Первый выпуск энергоменеджеров в УМЦ ИГЭУ «Энергосбережение»

14 декабря в Учебно-методическом центре ИГЭУ «Энергосбережение» завершились курсы по подготовке энергоменеджеров, проведённые впервые. Повышать свою квалификацию по программе: «Энергетический менеджмент предприятий и организаций» приехали специалисты из двух городов Российской Федерации: г. Прокопьевск Кемеровской области и г. Орёл. Во время обучения слушателями были достигнуты такие квалификационные навыки, как:
- проведение энергообследования предприятия;
- разработка мероприятий по повышению энергоэффективности;
- работа с приборами для поведения энергоаудита;
- составление отчетов по результатам обследования.
В завершение курсов специалистам предстояло пройти выходной тест, в котором предполагалась проверка знаний, полученных в процессе обучения. В итоге все слушатели успешно справились с тестированием и затем в торжественной обстановке получили Удостоверения государственного образца о повышении квалификации и Сертификаты ИГЭУ.
Информацию предоставил В.В. Бухмиров,
директор УМЦ «Энергосбережение»