В ИГЭУ прошел отборочный тур олимпиады школьников «Надежда энергетики»

 

15-16 декабря 2012 года в Ивановском государственном энергетическом университете   прошел   очный отборочный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики», проводимой по всей России совместно с НИУ «МЭИ» по предметам физика и математика среди школьников 10-11 классов.
Опыт показал, что интерес к олимпиаде у старшеклассников города достаточно высок. В заданиях по физике испытали себя 171 школьник, по математике – 207. Результаты отборочного тура станут известны в январе. Ребята смогут ознакомиться с ними в личных кабинетах на официальном сайте http://www.energy-hope.ru/
Заключительный этап олимпиады состоится в конце февраля – начале марта. Призеры 10 классов в следующем году смогут участвовать в заключительном этапе олимпиады «Надежда энергетики» минуя отборочный. Результат призера олимпиады по физике среди 11-классников будет приравнен к 100 баллам ЕГЭ, что дает преимущества при поступлении в энергоуниверситет. Победители олимпиады принимаются в ИГЭУ без экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады. Кроме того, победители и призеры получат подарки от ИГЭУ и спонсоров олимпиады!
По информации Приемной комиссии ИГЭУ