Началось интернет-голосование за уполномоченного по правам студентов

 

 

Основной целью его деятельности будет представительство и защита прав студентов, а также выстраивание диалога между студенчеством и государственной властью.
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Интернет-голосование за уполномоченного по студенческим вопросам началось в понедельник, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Всероссийского студенческого форума.
"На этом сайте 24-27 декабря будет проводиться онлайн-голосование, по итогам которого будет определен Уполномоченный по правам студентов. Основной целью его деятельности будет представительство и защита прав студентов, а также выстраивание конструктивного диалога между студенчеством и государственной властью", — говорится в сообщении.
Уполномоченным станет один из десяти кандидатов, чьи фамилии представлены на сайте.
Как ранее сообщал председатель оргкомитета второго всероссийского Форума студенческих организаций Антоний Швинд, окончательный выбор будет сделано 25 января в Татьянин день.
Источник информации: РИА Новости 24.12.2012

 

Кандидатами на пост Уполномоченного стали: Вячеслав Адерихин, Сергей Багров, Майя Гренадерская, Алексей Казак, Артём Крапивка, Владимир Марченко, Василий Овчинников, Самвел Папоян, Артём Хромов, Егор Якорев. Они были выдвинуты членами Совета по делам молодежи при Минобрнауки России, которых, в свою очередь, ранее выбрали в рамках широкого общественного обсуждения. Подробнее
Приглашаем принять участие в голосовании сейчас!