Наши легкоатлеты вновь отличились

19-20 января в Ярославле прошли Чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа России по легкой атлетике. По решению Всероссийской федерации легкой атлетике, Сборная Ивановской области уже 3 год принимает участие в соревнованиях СЗФО (хотя относится к ЦФО). Команда нашей области заняла 3 место из 13 команд. В составе сборной, а так же в личном зачете в соревнованиях приняли участие и студенты ИГЭУ. Победителями и призерами стали:

Роман ТОЧКИН
Набирает обороты зимний сезон у легкоатлетов. В выходные в Ярославле прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа. Сборная Ивановской области заняла третье командное место.
Наши легкоатлеты уступили только победителям — хозяевам манежа — и сборной Вологодской области. На счету ивановцев 15 первых, 13 вторых и 11 третьих мест. Директор ивановской спортшколы № 6 Владимир Чугунов особо отметил выступление кинешемца Михаила Верёвкина, который выиграл соревнования по прыжкам в высоту среди молодежи. Он выполнил норматив мастера спорта, покорив планку на отметке 2,15 метра. Да, Михаил и раньше брал эту высоту, но при подтверждении разряда будет учитываться именно этот результат.
Рекорд манежа среди взрослых в ходьбе на 5 км установил ивановец Дмитрий Наумчев. Результаты уровня кандидатов в мастера спорта показали Анна Кукушкина в беге на 60 м с барьерами и Максим Лямаев в тройном прыжке. Они победили в состязаниях молодежи.
По словам Владимира Чугунова, условия проведения соревнований были неидеальными: надувной манеж, «рыхлая» дорожка. Тем не менее, ивановские легкоатлеты смогли показать здесь достойные результаты.
Теперь лучшие спортсмены федеральных округов будут сражаться на общероссийском уровне. Первой ласточкой станет первенство страны среди юношей и девушек, которое пройдет в начале февраля в Пензе. Следом лучших определят юниоры, а с 11 по 14 февраля пройдет чемпионат России среди взрослых.
Кто поедет защищать честь Ивановской области на главных зимних стартах страны, пока неясно. Не обсуждаются, пожалуй, лишь кандидатуры прыгуна в высоту Сергея Мудрова (ИГЭУ, гр. 4-13) и спринтера Евгения Уставщикова (ИГЭУ, инженер каф. ФВ). Они пока готовятся к чемпионату России в индивидуальном порядке. Евгений недавно был вторым на дистанции 60 метров на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге. Сергей в этом году в соревновательной практике еще замечен не был. Готовятся также прыгунья в длину Вера Батаева (аспир. ИГЭУ), бегун на средние дистанции Артур Садыков (аспир. ИГЭУ) и прыгун в длину Никита Лебедев (ИГЭУ, инженер каф. ФВ), который залечил свои «болячки». Однако их участие пока под вопросом: по словам Владимира Чугунова, всё будет зависеть от готовности атлетов.