Вопрос Ректору: о доступе к ресурсу ritm.ispu.ru

 

 

Вопрос:
Здравствуйте, хотелось бы узнать когда будет восстановлен доступ студентов к системе РИТМ. Во время сессии иногда бывает очень важно узнать свой рейтинг по разным предметам.
 
Ответ:
В ИГЭУ действует рейтинговая система оценки качества обучения (система РИТМ), предполагающая регулярный контроль знаний студента в форме текущих (ТК) и промежуточных (ПК) контролей. Оценки по всем видам контролей преподаватели выставляют в установленные графиком учебного процесса сроки и сообщают студентам во время занятий с пояснением критериев оценки. Если контроль проводился в письменной форме, то преподаватель на ближайшем, после проведения контроля, занятии (лекции, семинаре, лабораторной работе и т.д.) объявляет студентам их оценки и выдает им письменные работы с пометками и комментариями допущенных ошибок (см. «Положение о контроле учебной деятельности студентов Ивановского государственного энергетического университета»). Поэтому, за разъяснениями по всем возникающим вопросам в первую очередь следует обращаться к преподавателю, ведущему дисциплину.
Во время сессии сведения о текущем суммарном индексе и результатах контролей можно найти в экзаменационных (зачетных) ведомостях, которые деканат выдает преподавателям, принимающим экзамены и зачеты. Обычно эти результаты объявляются преподавателем на консультации перед экзаменом. К сожалению, в настоящее время на сайте ИГЭУ приостановлена работа web-ресурса «РИТМ-Рейтинг», который предоставлял зарегистрированным пользователям полную информацию об их успеваемости и рейтинге. В ближайшее время ресурс будет восстановлен, а до тех пор всю информацию по системе РИТМ можно получить в деканате Вашего факультета.
Более подробную информацию по вопросам возобновления работы web-ресурса «РИТМ-Рейтинг» можно получить у куратора web-ресурса, декана ИВТФ В.М. Кокина.