Более 20 студентов государственных ВУЗов проходят преддипломную практику в МЭС Волги

 

 

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – проходят преддипломную практику более 20 студентов старших курсов государственных университетов – Ульяновского, Самарского, Саратовского им. Ю. Гагарина, Ивановского, Чебоксарского, а также Балахнинского энергетического колледжа и губернского колледжа г. Сызрань. Практика на энергообъектах Поволжья позволяет будущим энергетикам закрепить полученные в процессе учебы знания и приобрести необходимые навыки.
При отборе студентов на преддипломную практику учитывались рекомендации учебного заведения, их успеваемость, результаты собеседования со специалистами отдела управления персоналом МЭС Волги. Студенты, обучающиеся по электротехническим специальностям «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электрических процессов», «Электроснабжение», «Электропривод и автоматизированные промышленные установки» практикуются в этом году на предприятиях МЭС Волги, а также в службе оборудования подстанций и диагностики, службе стратегического развития сети и технологического присоединения и службе оперативно-технологического управления МЭС Волги.
«Пройти практику в ОАО «ФСК ЕЭС» – это первый шаг для каждого, кто стремится развиваться в большой энергетике, - поделился впечатлением один из студентов Самарского государственного политехнического университета Егор Долгих. – Я прохожу практику в Головном ЦУС МЭС Волги и уверен, что приобретенный опыт поможет мне в подготовке и защите моего будущего дипломного проекта. По окончании университета я бы хотел работать именно в этой компании».
За время прохождения практики будущие энергетики имеют возможность подготовить материал для дипломной работы, познакомиться со схемами объектов, на которых им, вероятно, предстоит впоследствии работать. По итогам практики каждый студент получит заключение своего наставника, где будет дана оценка его производственной деятельности.
Работа с вузами в МЭС Волги ведется в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании. Студенты, хорошо проявившие себя в учебе и на практике, получают возможность дальнейшего трудоустройства в ОАО «ФСК ЕЭС». Такой подход к решению кадровых вопросов позволяет филиалам компании привлекать на работу квалифицированных молодых специалистов.
Информация с сайта ФСК ЕЭС  15-02-2013