СТУДЗИМА-2013

 

 

В предвкушении Конца Света
И кто сказал, что студенты не могут культурно веселиться? За окном минус 30, город стоит в вечной пробке, а у нас − весело, у нас − «Студзима». И это целых 3 дня беспробудного… «празднования» Конца Света.
А как всё хорошо начиналось... Ещё в октябре все факультеты известили о данном мероприятии, которое вызвало некий ажиотаж среди студентов: подготовка, репетиции, суета. Но мы − ТЭФ, и как всегда узнали обо всём последними. Однако это нам не помешало. Например, меня всегда привлекала общественная деятельность, организация мероприятий, их проведение, участие. Так зачем сидеть на месте? Ознакомился с регламентом, собрал народ и вместе с куратором Студзимы от нашего факультета взялся за репетиции концерта от родного факультета.
Round One – Begin!
Студенты − люди лёгкие на подъём. Проверено. Именно с этой позитивной мыслью мы и начинали каждую репетицию. Сил, правда, хватало не всегда – собирались мы почти всегда вечером, после целого дня учёбы. А ведь ещё и тут поработать нужно – песни, миниатюры, номера…  И как ребята с других факультетов справлялись? Наверное, это так и останется для меня загадкой.
Как говорилось выше, темой праздника был Конец Света. Да, да – именно Конец Света.
«Ну что ж… От этого и будем исходить…»,− сказал я себе, набирая будущий текст финальной песни. Так родился трек в стиле а-ля Noise МС «Что в итоге?». Но, кроме финала, нужно и начало придумать. Этим и занялись. Масса предложений, идей, задумок… Но выбрать предстояло лишь самое лучшее. Естественный отбор, как говорил Дарвин.
Битва титанов
Кроме как битвой ТИТАНОВ, эту Студзиму не назовёшь. Выступали лишь с лучшими номерами и самые креативные люди. Начиная от ещё пока что зелёных «перваков» и заканчивая «матёрыми» пятикурсниками. Песни, шутки, танцы – было всё. Однако кубок победителя может забрать лишь один факультет, и в этом году сильнейшим стал ЭМФ. Потрясающим был концерт ЭЭФ, они забрали серебро. Почётную бронзу завоевал ИВТФ.
Что ж, все по праву заслужили свою награду, ибо ребята сделали наиболее интересную и зрелищную программу. Но никто не сказал, что другие факультеты «подкачали», нет, наоборот, наиболее интересные, яркие и запоминающиеся номера вошли в финальный гала-концерт, на котором и были оглашены результаты. Яркие и зажигательные бальные танцы в исполнении студентов ИВТФ и ЭМФ заставили ликовать зал; с трепетом зрители слушали песню в исполнении Ольги Прусовой (ТЭФ). Отдельно хочется сказать о миниатюре «Экзамен», где идеей являлась актёрская игра под музыкальную «нарезку» из фильмов и песен. Отожгли, ничего не скажешь! Невозможно обойти стороной выступление Николая Харчевникова (ЭЭФ), выступавшего в направлении BeatBox.
И какими только талантами не блеснули наши студенты! Ведь все знали, что Конец Света – не повод унывать. Наоборот, это повод его отменить, что энергеты и сделали. А как же иначе? На пороге – День энергетика, а тут, получается, всему конец? Нет! Так определённо не пойдёт.
«…И лишь когда остынет
Сердце этой планеты,
Тогда придёт финал истории
Вместе с попутным ветром.
Пускай мы многое
Из своего прошлого просто забыли.
21-е – конец света?
Нет – мы его отменили!»
Олег Бровентьев, гр. 1-3
Фотографии Юлии Фроловой, гр. 1-43