СпортНОВОСТИ: полиатлон, жим лежа, теннис

27 – 31 марта в Ухте проходили Всероссийские соревнования по зимнему полиатлону. Это был последний старт сезона. Сборная команда Ивановской области, целиком состоящая из студентов ИГЭУ, заняла 3 место среди областей и 2 место среди спортивных клубов.
В личном зачете Евгений Кочегаров занял 3 место среди мужчин 1 место среди юниоров 21-23 лет. Наливайко Михаил (5-22) – 2 место среди юниоров 21-23 лет, Ростовцев Сергей (3-13) – 3 место среди юниоров 21-23 лет, Татьяна Баданина (2-5) –1 место среди юниорок 18-20 лет.
2-3 апреля в зале тяжелой атлетики прошел очередной вид первенства факультетов – жим лежа. В соревнованиях приняло участие 58 человек. В зачет команде факультета шло 10 лучших результатов, посчитанных по коэффициенту Уилкса. В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – ТЭФ, 2 место – ЭМФ, 3 место – ЭЭФ, 4 место – ИФФ, 5 место – ИВТФ, ФЭУ.
В абсолютном зачете 1 место у Дмитрия Тинаева (5-12), 2 место – Артем Орлов (4-31), 3 место – Денис Лимонов (3-9б). Среди студентов академических групп (не занимающихся на отделении спортивного совершенствования по силовому троеборью) 1 место занял студент группы 3-14 Антон Соколов, 2 место у Дмитрия Кабанова (3-7), 3 место у Максима Карпушенко (2-2).
6-7 апреля на базе ИГЭУ прошло первенство вузов по настольному теннису.  Мужская и женская сборные команды ИГЭУ стали победителями соревнований. Мужская команда: Бочков Денис (2-23), Панферьев Илья (1-23), Захарук Ростислав (аспирант), Женская команда: Тищенко Ксения (3-60), Васильева Ирина (2-4), Крайнова Анна(2-32).