МЭС Центра набирают стройотряды

 

 

Началось формирование студенческих строительных отрядов на летний сезон, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра. Студенты буду привлекаться к работе на строящихся и реконструируемых электросетевых объектах Федеральной сетевой компании в Московской, Воронежской, Липецкой и Ростовской областях. В общей сложности планируется набрать свыше 240 студентов из Московского энергетического института (НИУ «МЭИ»), Ивановского государственного энергетического университета, Новомосковского филиала Российского химико-технологического университета, Тамбовского государственного технического университета, Тверского государственного технического университета.
Ребятам предстоит трудиться на строительстве объектов схемы выдачи мощности Нововоронежской АЭС-2, сооружении воздушной линии электропередачи Ростовская АЭС – Тихорецк 2. Также стройотряды примут участие в комплексной реконструкции подстанции 500 кВ Трубино в Московской области, подстанций 220 кВ Алюминиевая в г. Волгоград и 220 кВ Правобережная в Липецкой области.
Работа в отрядах на строящихся и действующих энергообъектах помогает студентам не только укрепить свое материальное положение, но и получить более четкое представление о будущей профессии, изучить на практике устройство современного электрооборудования.
Стройотряды в МЭС Центра формируются ежегодно, начиная с 2011 г.
Информация с сайта Энергетика и промышленность России  09-04-02013