Объявлен конкурс на лучшую научную работу (научный доклад) по тематике противодействия коррупции, 9 ноября 2019 г. (Минобрнауки РФ)

 

В связи с проведением в декабре 2019 г. Международной научно-практической конференции «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации», Минобрнауки России совместно с Российской академией наук объявляет конкурс на лучшую научную работу (научный доклад) по проблематике конференции.

Конкурс научных работ проводится в следующих номинациях:

1. Право против коррупции: проблемы совершенствования законодательства о противодействии коррупции в сфере высшего образования и науки;

2. Свобода творчества и конфликт интересов: организационноправовые и методические аспекты профилактики коррупционных проявлений в научных организациях и вузах;

3. Коррупция в мире: анализ лучших отечественных и зарубежных практик противодействия коррупции и формирования нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям в сфере образования и науки.

Отобранные по результатам конкурса работы будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Авторы лучших работ в каждой номинации будут поощрены Минобрнауки России.

Научная работа (доклад) представляется на конкурс по итогам предварительного рассмотрения в подразделениях (на кафедрах) направляющих организаций, с указанием рецензента из числа ведущих по тематике работы специалистов организации.

Объем научной работы (доклада) - до 1 печатного листа (40 тыс. символов). Доклад оформляется согласно требованиям предъявляемым РИНЦ.

Срок проведения конкурса: с 09.10.2019 до 09.11.2019.

Материалы представляются в электронном виде на адрес: anti-corruption_2019@igpran.ru с пометкой в теме электронного письма «Конкурс работ».

Председатель конкурсной комиссии:
директор Департамента государственной службы и кадров Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
Дьячков Тимур Вячеславович;

Заместитель председателя конкурсной комиссии:
директор Института государства и права Российской академии наук, член-корреспондент РАН
Савенков Александр Николаевич.

Справки по телефону: +7 (495) 695-48-32 (конкурсная комиссия).