Дипломная работа выпускницы ИГЭУ признана лучшей на Всероссийском конкурсе на премию ВЦИОМ

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам итоги первого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ!
Всего на конкурс была принята 151 заявка от выпускников 57 российских вузов из 30 городов. В том числе в номинации «лучшая дипломная работа бакалавра» на конкурс было представлено 53 работы (из 17 вузов, 11 городов), в номинации «лучшая дипломная работа специалиста» – 83 работы (38 вузов, 25 городов), в номинации «лучшая дипломная работа магистра» – 15 работ (11 вузов, 8 городов).

Победителями конкурса в номинации «Лучшая дипломная работа специалиста» стали:
  • 1-2 место - Булычева Наталья Павловна с работой «Статистико-математические методы анализа покупательского поведения» (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина, гр.5-51 факультет экономики и управления). Научный руководитель Журавлева И.В. Наталья получает диплом победителя и премию в размере 15000 рублей.
  • 1-2 место - Гоманова Сильвия Олеговна  с работой «Особенности социализации детей в условиях экопоселений» (Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, институт химии и проблем устойчивого развития). Руководитель Рыбакова М.В.Сильвия получает диплом победителя и премию в размере 15000 рублей.
  • 3-е место - Кожевникова Александра Александровна с работой «Профессиональная самореализация женщин в банковской сфере» (Российский государственный гуманитарный университет, социологический факультет).  Научный руководитель Шевченко И.О. Александра получает диплом победителя и премию в размере 5000 рублей.
Все победители конкурса приглашаются на стажировку в одном из ведущих управлений ВЦИОМ, а также получают возможность опубликовать статью по материалам дипломной работы на страницах научного журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены».
Все научные руководители победителей конкурса получают благодарственные письма.
Поздравляем победителей и финалистов конкурса!
Подробнее о конкурсе дипломных работ здесь
Информацию предоставила Анна Шагалина,
специалист отдела фундаментальных исследований ВЦИОМ