Порядок организации целевого приема в ИГЭУ

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОГО ПРИЕМА
в ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина»
(из Правил приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» (ИГЭУ) в 2013 году
6.1. Целевые места выделяются государственным и муниципальным органам власти с целью решения социально-экономических проблем регионов.
6.2. Целевые места на все направления подготовки (специальности) университета на основании соответствующих писем-заявок могут адресно выделяться:
 для администраций государственных или муниципальных органов власти удаленных регионов и закрытых административно-территориальных образований;
 для администраций государственных или муниципальных органов власти, заключивших многосторонние договоры с предприятиями и университетом о подготовке кадров;
 для Министерства образования и науки РФ в соответствии с приказом.
6.3. Количество целевых мест на каждое направление (специальность) устанавливается Ученым Советом университета не позднее, чем за месяц до начала приема документов и не должно превышать 15%от общего числа бюджетных мест по каждому направлению (специальности). Доля поступающих по целевому приему может быть изменена по согласованию с учредителем.
6.4. В случае если договаривающиеся с ИГЭУ стороны не обеспечивают конкурс командированных на целевые места (не менее 1,2), приемная комиссия уменьшает количество выделенных целевых мест и извещает об этом соответствующие государственные или муниципальные органы и поступающих на целевые места.
6.5. Лица, не прошедшие на целевые места, могут участвовать в общем конкурсе на соответствующие формы получения образования.
6.6. Целевые места, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных испытаний, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе.
6.7. Лица, поступающие на целевые места, наряду с документами, указанными в п.2.2. пункта 2 настоящих Правил, представляют оригиналы документа государственного образца об образовании.