Поздравляем команду полиатлонистов с отличным выступлением на І этапе Кубка мира по лыжероллерному полиатлону

НА ЛУГАНЩИНЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОЛИАТЛОНУ
Три дня с 26 по 28 июля Рубежное принимал І этап Кубка мира по лыжероллерному полиатлону и параллельно Кубок Украины по полиатлону (лыжероллерам).
Как сообщает Рубежанский городской совет, соревнования Кубка мира-2013 по лыжероллерному полиатлону состоят из четырех этапов. І этап впервые доверено провести в Рубежном, следующие этапы должны состояться в Эстонии, Казахстане и России. В первом этапе приняли участие спортсмены из Россиии и Украины.
Спортсмены в Кубке мира соревновались по трем видам программы: силовая гимнастика (сгибание и разгибание рук в упоре лежа – для женщин и подтягивание на перекладине – для мужчин), пулевая стрельба и лыжероллерные гонки. В программе Кубка Украины были соревнования по лыжероллерам.
Лучшие результаты в силовой гимнастике показали спортсмены из России: Татьяна Баданина  отжалась от пола 151 раз (за 4 минуты) (гр. 3-5), Александр Пантелеев (гр. за 4 минуты подтянулся 47 раз. Татьяна первенствовала и в пулевой стрельбе среди женщин (90 очков из 100 возможных), у мужчин абсолютный результат в этом упражнении показал представитель России Сергей Ростовцев (96 из 100) (гр. 4-13). Лучшими в лыжероллерных гонках также оказались россияне. Мария Жиляева преодолела трассу в 5 км за 12,45 минуты, Алексей Смирнов на дистанции 10 км стал первым с результатом 20,18 минуты. Спортсмены соревновались на трассе с. Варваровка – п. Пшеничное.
Общекомандный итог выступления спортсменов в Кубке мира: среди государств ПЕРВОЕ место – Россия, ВТОРОЕ место – Украина, среди клубов ПЕРВОЕ место – СК «Ивановский Государственный Энергетический Университет, ВТОРОЕ место – СК «Рубежное», среди ветеранов первенствовали спортсмены Украины.
В Кубке Украины ПЕРВОЕ место заняли спортсмены Сумской области, ВТОРОЕ место - Харьковская область, ТРЕТЬЕ место – Луганская область.
Победители и призеры соревнований в разных возрастных категориях получили кубки, памятные медали, дипломы и сувениры от организаторов.
Источник информации EastKorr  30-07-2013

В РУБЕЖНОМ СРЕДИ ЛЕТА КАТАЛИСЬ НА ЛЫЖАХ
В Рубежном среди лета катались на лыжах. Все это происходило в рамках Кубков Украины и Мира по полиатлону. Участники из Украины и России показали свое мастерство, а судьи определили лучших.
Заключительный этап соревнований проходил в поселке Варваровка. Организаторы провели сразу два Кубка первенства - Украины и Мира. Соревнования проходили среди двух возрастных групп. За звание лучших боролись 29 участников из Украины и России, самому старшему из которых исполнилось 77 лет. Кстати, специальные лыжи с колесами и палки стоят более трехсот евро.
В командном зачете в Кубке Украины первое место заняла команда Харьковской области. А победителем первого этапа Кубка Мира по полиатлону среди мужчин от 21 года стал россиянин Евгений Кочегаров (гр. 4-27). Он представлял Ивановский государственный энергетический университет, и этим видом спорта занимается уже более 10 лет.
Организаторы планируют и в дальнейшем проводить подобные соревнования, второй этап Кубка Мира состоится уже в конце лета в Эстонии.