Филиал «Ивэнерго» принимает практикантов ИГЭУ

 

 

В конце августа началась практика у студентов Ивановского государственного энергетического университета в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Специальности - «Безопасность жизнедеятельности в техносфере», «Электроэнергетические системы и сети», «Экономика и управление на предприятии», «Электроснабжение» и «Финансовый менеджмент».
С 29 августа по 22 сентября 16 человек проходят практику не только в Иваново, но и в производственном отделении «Ивановские электрические сети» и других объектах филиала «Ивэнерго». Будущие коллеги в реальности увидят, что такое сетевая электроэнергетика. Студенты непосредственно познакомятся с работой электросетевого предприятия.
Но перед тем, как приступить к работе, будущих энергетиков проинструктировали, согласно Правилами охраны труда и технике безопасности. В такой отрасли, как энергетика, безопасности всегда уделяется повышенное внимание.
Каждой группе студентов назначен руководитель практики. Под руководством ведущих специалистов филиала «Ивэнерго» практиканты постигнут азы производственных навыков по соответствующим специальностям.
Сотрудничество ИГЭУ и филиала «Ивэнерго» в рамках договора в сфере подготовки специалистов-энергетиков насчитывает десятки лет.
Ивановский энергетический университет – ИГЭУ - настоящая кузница кадров для Ивановской энергетики и России в целом. С момента основания вуза его выпускники составляли основу кадрового состава «Ивэнерго».
«Для того чтобы студент стал хорошим специалистом-энергетиком, недостаточно получить диплом, важна профессиональная подготовка. Хорошего специалиста надо готовить много лет. Отрасль сложная, высоко технологичная, обязывает своих работников неуклонно повышать производственные навыки и знания, – говорит начальник департамента по управлению персоналом Екатерина Беляева. - Радует, что молодые, талантливые ребята хотят реализовать себя в энергетике!»

 

Пресс-служба филиала «Ивэнерго»