«Вдохновение» не подвело!

 

 

С полным комплектом наград и впечатлений вернулся ивановский хор «Вдохновение» из Испании, где ребята принимали участие в 3 Международном хоровом фестивале – конкурсе «CancoMediterrania», проходившем в Барселоне и Ллорет де Мар (Каталония) в сентябре 2013 г. Среди 23 вокалистов было четверо студентов нашего вуза - Барышева Ксения, Тихонова Юлия, Бакин Николай, Бакина Анна.
Об итогах поездки нам рассказывала руководитель вокалистов Наталья Александровна Бакина. «Профессиональный уровень конкурса был очень высоким.  Вместе с нами выступали прекрасные коллективы из Польши, Чехия, Испании, Франции, Германии. Россию представляли мы и женский хор из Санкт-Петербурга. Соревноваться было непросто, поскольку на конкурс приехали более многочисленные коллективы, но наши хористы были настроены решительно и спели на хорошем эмоциональном подъеме.
Подготовленная нами программа была разнообразной, поэтому получилось выступить сразу в трех номинациях. Например, в номинации «Фольклор»  мы пели русскую, болгарскую и индейскую музыку, что, конечно, было очень необычно. По результатам конкурса нас наградили Бронзовым и Серебряным дипломом в номинациях «Каталонская» и «Духовная» музыка и Первым призом за исполнение народной программы. Кроме того, мы исполняли русскую духовную музыку в совместном концерте с хорами из разных стран в Кафедральном Соборе в городе Барселона. Это большая честь для нас!
Мы счастливы! Хористам удалось не только успешно принять участие в конкурсе, но и познакомиться с достопримечательностями Барселоны, увидеть знаменитые шедевры Гауди, побывать в парке Гуэль, в музее Пикассо, в знаменитом Барселонском Аквариуме, на футбольном матче команд «Барселона» и «Севилья». Такое невозможно забыть!»
Информацию и фотографии предоставил Гуманитарный центр