«Ивэнерго» и ИГЭУ договорились о сотрудничестве

 

 

Сотрудничество Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) и филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках договора в сфере подготовки специалистов-энергетиков насчитывает десятки лет.
ИГЭУ - настоящая кузница кадров для Ивановской энергетики и России в целом. С момента основания вуза его выпускники составляли основу кадрового состава «Ивэнерго». Сотрудничество учебного учреждения и филиала с годами становится надежней.
В октябре этого года филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» помог энергоуниверситету в приобретении учебно-лабораторного компьютеризированного стенда «Электрические станции и подстанции», выделив в качестве благотворительной помощи 490 тыс. рублей. Теперь будущие энергетики  будут получать знания и производственные навыки с помощью нового современного оборудования, что, несомненно, повысит качество подготовки специалистов.
Передавая дар, начальник Департамента по управлению персоналом Екатерина Беляева отметила: «Для того чтобы студент стал хорошим специалистом-энергетиком, недостаточно получить диплом, важна профессиональная подготовка. То, что мы оказываем посильную помощь ВУЗу, вернется нам сторицей. Молодые, грамотные специалисты всегда востребованы в энергетике».
Филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет и дальше принимать активное участие в различных социальных и благотворительных мероприятиях. В планах филиала - адресная помощь различным детским образовательным учреждениям, участие в региональном благотворительном общественном фонде «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»; акция «Самая яркая ёлка» и многое другое.
Информация с сайта http://www.ruscable.ru/ 05-11-2013