Серьезный разговор

 

 

7 ноября в библиотеке ИГЭУ в рамках мероприятий по профилактике употребления наркотиков состоялась встреча студентов с начальником Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области, генерал-майором полиции Виктором Евгеньевичем Бакулиным.
Рассказывая о каждодневной работе управления, Виктор Евгеньевич говорил не только об общей ситуации в нашем регионе, но и о том, что каждый из нас может сделать, столкнувшись с наркозависимостью у своих друзей или родственников. Печальный факт, но очень часто люди вынуждены обращаться в УФСНК с просьбой о принудительном задержании близких: ни семья, ни друзья бывают не в состоянии помочь человеку, жизнь которого «идет под откос».
В завершение встречи студенты задали В.Е. Бакулину вопросы. Их заинтересовали «служебные опасности», возникающие в работе управления – от преследования преступников до розыскных мероприятий. Возник вопрос и о добровольном тестировании учащихся: Виктор Евгеньевич разъяснил, затронет ли данное тестирование, реализованное в части школ и лицеев, студентов вузов. Спрашивали и о личном: пожалуй, главным увлечением героя встречи в нерабочее время является спорт и поддержание здорового образа жизни. А личный пример, как известно, заразителен.

 Фотографии С.В. Государева