Ивановский энергетический университет стал победителем всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие

 

В 2012-2013 учебном году проводился Всероссийский конкурс «На лучшее студенческое общежитие». Участие в конкурсе приняли 125 высших учебных учреждений России. Конкурсная комиссия оценивала студенческие общежития по следующим критериям:
  • общее состояние;
  • техническая оснащенность;
  • наличие мест для иногородних студентов;
  • уровень безопасности и комфорта;
  • противопожарная безопасность и медицинское обслуживание;
  • инновационные формы воспитательной работы;
  • эффективность работы студсоветов.
В номинации «Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в студенческом общежитии» Ивановский энергетический университет был признан лидером.
Вручение диплома и памятного подарка состоялось 15 ноября в г. Санкт-Петербурге на церемонии закрытия V Всероссийского студенческого форума.Награду получила директор студенческого городка Надежда Логачева.
Победа в конкурсе досталась нашему университету не случайно. Администрация вуза и студгородка большое внимание уделяет улучшению как бытовых условий проживания студентов, так и созданию комфортных условий для занятий физической культурой, ведению здорового образа жизни. В общежитиях вуза регулярно проводятся соревнования по настольному теннису и мини-футболу. При поддержке спортклуба проводится Спартакиада общежитий по 6 видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, пулевой стрельбе и легкой атлетике. В этом учебном году соревнования по легкой атлетике среди студентов общежитий будут заменены соревнованиями по плаванию.
Спортивная комната в общежитии, оборудованная современными тренажерами, столами для игры в настольный теннис, пользуется большой популярностью у студентов. В общежитии №2 после капитального ремонта также будут открыты спортивные комнаты. Уже приобретен необходимый инвентарь.
В непосредственной близости от общежитий университета находится стадион с 400-метровой дорожкой и секторами для прыжков в длину и толкания ядра; открытые площадки для игры в волейбол и мини-футбол; гимнастический городок; спортивные залы ИГЭУ. Все эти объекты предоставлены студентам, желающим приобщиться к миру спорта.
Перечень победителей Конкурса во вложении
Информацию и фото предоставила Н.В. Логачева,
директор студгородка ИГЭУ
 
Для справки:
Студенческий городок имеет 5 общежитий, в которых проживает 1253 студента и аспиранта. В 2014 году откроется после капитального ремонта общежитие на Шереметевском проспекте и начнется строительство нового студенческого общежития на ул. Рабфаковской.

Публикация по теме

ВложениеРазмер
Rejjting_pobeditelejj.pdf260.67 КБ