С добром и любовью: о выставке картин Константина Васильева

 

 

 

«Открытие выставки – приоткрытая дверь в прекрасный мир, в который вас приглашают войти» - так отзывался о прошедшем 3 декабря в гуманитарном центре мероприятии, организованного в рамках студенческого проекта «Мир искусства», А. Меркулов (гр. 2-29).
На открытие выставки картин «Открытые окна» известного ивановского художника, Заслуженного работника культуры России К.Б. Васильевапришли студенты электроэнергетического факультета, сотрудники библиотеки, коллеги-художники. «С первых же мгновений меня поразили представленные поистине уникальные картины и атмосфера, царившая на протяжении всей встречи. Когда автор начал читать свои стихи, - которыми  оказывается, он сопровождает свои работы -  я утвердилась в мнении, что Константин Борисович – высокоинтеллектуальный человек, общение с которым способно обогатить душу каждого», - пишет в отзыве М. Абрамова (гр. 2-29).
«Каждая новая картина – это путешествие через «окна» души и окружающего мира, странствие, у которого нет границ и преград. Это полет фантазии, уносящий нас все дальше и дальше», – пишет А. Меркулов.
С ними согласна сокурсница Ю. Фролова: «Картины Васильева - обаятельного, жизнерадостного, умного и опытного педагога и художника - позитивны и полны ярких красок. Очень понравилась картина «Рождество». Чувствуется, что она написана с добром и любовью».
Студентка Н. Лебедева отметила, что «картины художника задевают струны души, вдохновляют и воодушевляют, причем, каждая по-своему. Особенно запомнилась одна из картин - «Бирюзовое счастье», изображающая безмятежные просторы дальних берегов, где изображены водная гладь, бескрайне голубое небо. Этот пейзаж ассоциируется со свободой души и тела, позволяющий открывать для себя новые горизонты».
Мы ждем всех желающих посетить вернисаж. Выставка будет работать до конца декабря ежедневно, с 11 до 15 часов, кроме выходных дней.
 
Информацию предоставила Т.А. Абакшина,
начальник отдела Гуманитарного центра.
Фото М.Н. Трефиловой, зам. директора библиотеки.