Поздравления к Дню российского студенчества

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,
СТУДЕНТЫ ИВАНОВСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ И АКАДЕМИЙ!
Примите мои самые искренние поздравления с замечательным   праздником!
Татьянин день в нашей стране отмечается издавна, с тех пор, как в январе 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». И вот уже почти десятилетие этот праздник значится в современном календаре дат как официальный студенческий праздник. Город Иваново по праву считается студенческим : здесь обучаются молодые люди  из многих регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья. Желаю вам успехов в учебе, интересных открытий, радостных встреч, преданных друзей, а в будущем непременно найти себя в профессии, которую избрали, и устроить свою жизнь так, как вы мечтаете о ней теперь, в студенческие годы. Недаром же имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».
УДАЧИ ВАМ!
Депутат Государственной Думы Российской Федерации