О новом курсе дополнительного образования по разработке компьютерных игр

 

Новый курс дополнительного профессионального образования по разработке компьютерных игр стартовал в ИГЭУ на базе кафедры СУ ИВТФ с сентября этого года.

Партнером нового курса выступил международный игровой бренд  MY.GAMES (входит в состав Mail.ru Group).

Курс ИГЭУ рассчитан на два года, по его прохождению учащиеся получат диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Разработчик игрового и мультимедийного программного обеспечения». Обучение будет состоять из шести этапов — введения в разработку игр, непосредственной разработки, гейм-дизайна, серверной разработки, публикации игры и выпускной работы. Преподавателями курса выступят практики игровой разработки. Программу также поддерживает студия Red Brix Wall.

«Игры — огромная индустрия, уже обогнавшая другие рынки развлечений и по прежнему обладающая огромным потенциалом. Как и любая другая развивающаяся сфера, геймдев постоянно нуждается в новых кадрах — специалистах из самых разных областей и с самыми разнообразными профилями. Качественное образование — острая проблема и, безусловно, важный аспект для развивающейся индустрии. Мы очень рады, что с каждым годом появляется все больше школ и методик обучения по нашему профилю, особенно — в регионах, а не только в крупных городах. Мы видим, что образование становится доступнее в том числе и с появлением онлайн-платформ. И, конечно же, стараемся поддерживать такие начинания, как в ИГЭУ», — прокомментировал Василий Магурян, CEO MY.GAMES.

Mail.ru Group активно развивает образование в России. В восьми ведущих вузах страны действуют программы дополнительного образования. Более 10 лет компания дает студентам возможность получить практические знания в сфере ИТ, в том числе готовит специалистов для игровой индустрии. 

По материалам my.games/news