Два проекта ученых ИГЭУ прошли в финал Молодежной программы «Инвестируя в будущее»!

Подведены итоги первого этапа Конкурса. Свои работы представили более 100 студентов, соискателей, аспирантов из вузов и сотрудников энергетических компаний более чем из 30 регионов России. Все представленные работы прошли серьёзную экспертную оценку членов Оргкомитета в соответствии с утвержденными критериями. И вот они – имена ФИНАЛИСТОВ.
Два проекта молодых ученых Ивановского государственного энергетического университета:
  • Номинация: Энергоэффективность и энергосбережение. Энергоменеджмент и энергоаудит
    «Разработка автоматизированного энергосберегающего окна с применением теплоотражающих экранов» авторы: Д.А. Лапатеев, инженер уч. лаборатории каф. ПТЭ; Н.Н. Смирнов, ст. преподаватель каф. ПТЭ; А.А. Яблоков, инженер уч. лаборатории каф. СУ
  • Номинация: Обеспечение надежности работы оборудования и безопасности на энергопредприятиях
    «Инновационные методы повышения мощности, надежности и экономичности газотурбинных установок» авторы: Е.Ю. Григорьев, ст. преподаватель каф. ПГТ; П.С. Хазов, студент (ТЭФ, гр. 3-10)
признаны победителями первого этапа Конкурса проектов и получили право участвовать во втором этапе – защите своих работ. 4 марта 2014 г. в Москве на Финальном мероприятии Молодежной программы «Инвестируя в будущее» в рамках выставки и конференции Russia Power-2014 пройдет очная защита проектов.
Информацию предоставил Н.Н. Смирнов,
зам. декана ТЭФ по НИР