СпортНОВОСТИ: полиатлон, шахматы, л/атлетика, аэробика

24-28 февраля в Череповце прошел Чемпионат России по зимнему полиатлону. В соревнованиях приняли участие команды из 21 региона России. В командном зачете среди субъектов РФ наша команда заняла 3 место, уступив командам Вологодской и Владимирской областей.
В абсолютном первенстве среди мужчин 2 место занял Евгений Кочегаров (4-27). Он уступил сопернику из ЯНАО 3 очка, и выиграл у бронзового призера, спортсмена из Рязанской области 4 очка. Среди спортсменов 18-20 лет первое место занял Александр Пантелеев (1-28), среди спортсменов 21-23 лет так же первое место у Евгения Кочегарова (4-27), Татьяна Баданина (3-5) стала второй среди спортсменок 21-23 лет. В мужской эстафете 3 х 5 км сборная Ивановской области одержала победу. Тренер команды: П.А. Рыжков.
26-27 февраля в библиотеке ИГЭУ прошли соревнования по шахматам в зачет спартакиады факультетов 2013/2014 учебного года. В командном зачете за явным преимуществом победу одержали студенты ЭЭФ, 2 место у команды ТЭФ, 3 место – ИФФ, ФЭУ, 4 место – ЭМФ, ИВТФ.
В личном зачете у мужчин победу одержал Николай Николаев (3-26), среди женщин первенствовала Алена Засорина (3-9). Так же у мужчин в призовой тройке оказались Геворг Акопян (2-28) и Андрей Вибадовский (2-12).
26-27 февраля в Ярославле прошло зимнее первенство России среди студентов по легкой атлетике. Соревнования проводились по двум группам: Первая группа – вузы, имеющие факультет физического воспитания, 2 группа – вузы, не имеющие факультета физического воспитания. В соревнованиях приняли участие команды 43 вузов России. Сборная ИГЭУ по второй группе заняла 2 место из 23 команд, уступив студентам из Мордовского государственного университета имени М.П. Огарева.
Чемпионами России среди студентов стали: Сергей Мудров (4-5) – прыжки в высоту (2 м 24 см), Анна Кукушкина (4-42) – бег на 60 м с барьерами (8,77 сек.), Татьяна Некрасова (2-52) – бег на 60 м (7,58 сек.). Веревкин Михаил (3-75) стал серебряным призером в прыжках в высоту (2 м 18 см). Анна Кукушкина показала второй результат на дистанции 60 м (7,64 сек.) Так же серебро завоевала наша женская эстафетная четверка (4 х 200 м) – Кукушкина Анна, Некрасова Татьяна, Пантелеева Екатерина, Сенникова Дарья.
1 марта на базе спортивного комплекса ИГХТУ прошло первенство вузов Ивановской области по аэробике. Наша "пятерка" заняла 3 место, уступив соперницам из ИвГУ и ИГХТУ. Тренер Т.В. Грушницкая. Состав команды: Абрамова Мария (5-6); Курзина Юлия (2-34м); Шомова Ольга (2-5); Ефимова Варвара (2-13); Козлова Анастасия (3-4).