Лучше всех знают английский язык первокурсники ИГЭУ

 

 
 

Уже не первый год студенты первого курса ИГЭУ принимают участие в межвузовской олимпиаде по английскому языку, которая проводится на базе Ивановского государственного университета. Олимпиада проводится по двум направлениям: «Естественнонаучные и технические специальности» и «Гуманитарные специальности».
Наши студенты на протяжении нескольких лет показывают высокий уровень знаний английского языка и занимают призовые места. Не исключением является и олимпиада, которая состоялась в ИвГУ 26 марта 2014 года.
По направлению «Естественнонаучные и технические специальности»
  • 1 место занял Глеб Полевалов (ТЭФ 1-5х), преподаватель Шарунова С.В.,
  • 2 место – Александр Белов (ЭЭФ, 1-26ххх), преподаватель Наумова Е.А.,
  • 3 место – Денис Фрог (ЭЭФ, 1-22хх), преподаватель Наумова Е.А.
По направлению «Гуманитарные специальности»
  • 1 место завоевала Алина Морозова (ФЭУ, 1-53х), преподаватель Григорян А.Ю.
Жюри также отметило работы всех студентов вуза, принимавших участие в межвузовской олимпиаде. 
МЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ С ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ОВЛАДЕНИИ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ!
Информацию предоставила Е.А. Наумова,
доцент кафедры иностранных языков
 
ЕЖЕГОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ
26 марта кафедра английского языка Ивановского государственного университета провела двенадцатую ежегодную межвузовскую олимпиаду для студентов I курса неязыковых специальностей.
В 2014 году в олимпиаде приняли участие 67 студентов – представителей вузов г. Иванова (ИвГУ, ИГХТУ, ИГЭУ, РАНХиГС). Участники олимпиады были отобраны в результате предварительных факультетских состязаний.
Цель олимпиады – повышение интереса студентов к изучению английского языка и культуры англоязычных стран.
Олимпиада состояла из четырёх этапов, в ходе которых проверялись навыки аудирования, знание грамматики, лексики, культуры стран изучаемого языка. Задания требовали от участников высокой языковой и лингвострановедческой подготовки.
Олимпиада проходила по двум направлениям: «Гуманитарные специальности» и «Естественнонаучные специальности».
В секции для студентов естественнонаучных специальностей приняли участие 33 студента. Победителями стали: Полевалов Глеб (1-5, ИГЭУ) – 1 место, Белов Александр (1-26, ИГЭУ) – 2 место, Бирюкова Екатерина (ИГХТУ) и Фрог Денис (1-22, ИГЭУ) – 3 место.
В секции «Гуманитарные специальности» соревновались 34 участника. Победители: Морозова Алина (1-53, ИГЭУ) – 1 место, Костякова Татьяна (ИвГУ) – 2 место, Алексеева Надежда (ИвГУ)  – 3 место.
Информация с сайта ИвГУ