Встреча студентов с представителями посольства Германии

27 марта 2014 года в читальном зале библиотеки прошла встреча студентов энергоуниверситета с региональным уполномоченным Посольства Германии в Москве по Ивановской области господином Герхардом Мутцем и сотрудником Посольства господином Андреем Пайслером по приглашению Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира».
Студенты 5-56 группы показали свои умения во владении немецким языком, рассказав всем присутствующим о великом австрийском композиторе Вольфганге Амадее Моцарте. Присутствующие на встрече студенты, изучающие немецкий язык, задали господину Мутцу вопросы о Германии, об условиях получения образования, о событиях, происходящих в мире, послушали настоящую немецкую речь. Встреча с представителями такого уровня оставляет у студентов неизгладимые впечатления и мотивирует на дальнейшее изучение языка.
Информацию и фото предоставила кафедра ИЯ