О визите французских волонтеров в ИГЭУ

15 марта в ИГЭУ приехали сразу двое гостей из Франции – преподаватель-волонтер Моник Клеппер (Клермон-Ферран) и студент Высшей национальной школы механики и микротехники Жан-Батист Этэв (Безансон).
17 марта в РФЦ прошел круглый стол «Знакомство», где М. Клеппер рассказала всем желающим о своем регионе и своем городе. 19 марта преподаватели и студенты кафедры французского языка провели экскурсию для французских гостей, где познакомили их с богатой библиотекой, обширной спортивной базой и прекрасным музеем нашего вуза.
21 марта М.Клеппер и Ж.-Б. Этэв провели в РФЦ открытое занятие на тему «Образование во Франции», где студенты, изучающие французский язык, могли «из первых рук» узнать подробную информацию, как учатся французские школьники и студенты. Моник Клеппер пробудет в вузе до 5 апреля, а Жан-Батист Этэв останется в ИГЭУ для прохождения преддипломной практики.
Информацию и фотографии предоставила А.П. Шумакова,
зав. кафедрой ФЯ