ИГЭУ поздравляет супругов Родионовых, народных художников России

 

 

15 апреля в Доме художников открылась юбилейная выставка картин народных художников России, наших земляков Валерия Васильевича и Нины Павловны Родионовых.
Проректор по ВР и СО Т.Б. Котлова от имени Ивановского государственного энергетического университета поздравила супругов Родионовых с 60-летием совместного творчества и Валерия Васильевича - с 85-летием со дня рождения. Отметив уникальность творческого дуэта художников, их бесценный вклад в культуру не только ивановского края, но и всей России, Татьяна Борисовна с гордостью сказала, что наш вуз соединяют многолетние тесные связи со знаменитыми художниками: в ИГЭУ состоялась персональная выставка акварели Н.П. Родионовой, вернисажи дочери Е.В. Родионовой и ее мужа В.В. Мезер. Работает по специальности «Связи с общественностью», полученной в энергоуниверситете, внучка Родионовых – Александра. Е.В. Родионова – автор оформления залов музея ИГЭУ, холла корпуса «В», в настоящее время она  работает над галереей портретов ректоров нашего вуза.
Весь коллектив энергоуниверситета присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляров и желает Валерию Васильевичу и Нине Павловне
ЗДОРОВЬЯ и ТВОРЧЕСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!
Информация и фотографии предоставлены Гуманитарным центром