Приглашаем посетить выставку «Портрет ученого», апрель (А-330)

Библиотека ИГЭУ и кафедра электромеханики приглашают посетить новую выставку «Портрет ученого» в читальном зале научной литературы (А-330).
Выставка приурочена к 60-летию доктора технических наук, профессора, действительного члена Академии электротехнических наук России, научного руководителя Проблемной научно-исследовательской лаборатории прикладной феррогидродинамики, заведующего кафедрой электромеханики ИГЭУ Юрия Борисовича Казакова.
На выставке представлен широкий спектр монографий, учебников, учебно-методических материалов, а также статьи из журналов, сборников, тезисы докладов из фондов библиотеки ИГЭУ, авторские свидетельства, документы из архива юбиляра: правительственные награды, дипломы, грамоты, фотографии. Часть материалов предоставлена кафедрой электромеханики и патентным отделом ИГЭУ.
Без преувеличения одним из важнейших направлений работы библиотеки любого вуза является сбор, систематизация и описание трудов наших ученых – преподавателей и сотрудников. Не менее важна популяризация и пропаганда этих трудов среди студентов.
Не случайно, стремясь заинтересовать их, раскрыть через «портрет ученого» конкретные научные проблемы и разработки, заместитель зав. кафедрой ЭМ Н.А. Морозов проводит лекции-беседы со студентами у открывшейся в библиотеке выставки (на фото).
Ждем всех желающих на выставке «Портрет ученого» в часы работы читального зала научной литературы до 30 апреля 2014 года.
Информацию предоставила С.А. Матвеева,
зав. сектором абонемента научной литературы библиотеки ИГЭУ