ПОЗДРАВЛЯЕМ Юрия Борисовича Казакова с ЮБИЛЕЕМ!

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ
доктора технических наук, профессора,
заведующего кафедрой электромеханики,
действительного члена Академии электротехнических наук РФ,
ЮРИЯ БОРИСОВИЧА КАЗАКОВА
с 60 – летием и желают юбиляру крепкого здоровья, дальнейших замечательных творческих достижений в науке и воспитании подрастающих поколений электромехаников.
Ректорат,
 деканат электромеханического факультета,
 кафедра электромеханики ИГЭУ

НАУЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ АКАДЕМИЕЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ НАУК РФ УЧЕНОГО ИГЭУ
19 февраля 2014 года в здании Президиума Российской академии наук (Москва, Ленинский проспект, 32а) состоялось ежегодное Общее собрание членов Академии электротехнических наук РФ.
На Общем собрании был избран в действительные члены по научно-отраслевому отделению № 3 «Электромеханика и силовая преобразовательная техника в промышленности» член-корреспондент АЭН РФ, заведующий кафедрой электромеханики ИГЭУ, д.т.н., профессор Казаков Юрий Борисович. Одновременно за научные достижения он был награжден медалью АЭН РФ «За заслуги в электротехнике».
Академия электротехнических наук РФ объединяет более 500 наиболее авторитетных ученых-электротехников России. Свои научные сессии АЭН РФ проводит совместно с Секцией энергетики Отделения машиностроения, механики и процессов управления РАН. В академии много известных ученых, членов-корреспондентов и действительных членов РАН, среди них такие, как: Демирчян К.С., Дьяков А.Ф., Фаворский О.Н. и другие. Президентом АЭН РФ является член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой ТОЭ МЭИ Бутырин П.А. Избрание профессора Казакова Ю.Б. действительным членом АЭН РФ свидетельство высокого научного уровня ученых ИГЭУ.