Итоги марафона «Ты нам нужен»

В марте завершился ставший уже традиционным городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наш вуз принял в нем самое активное участие. Каждый мог видеть «апельсинометры» для денежных пожертвований, расположенные в корпусах университета. В рамках данного марафона в нашем вузе прошел ряд мероприятий:
  • КВН между общежитиями;
  • День театра в ИГЭУ;
  • «Ночь смеха» в кинотеатре «Искра Deluxe» - ночной киносеанс, посвященный Дню юмора и смеха 1 апреля;
  • Рок-вечеринка в арт-клубе «Моцарт» и др.
В организации и проведении мероприятий принимали участие студенческий профсоюзный актив, студенческие советы общежитий, студенческий культурный центр. Также студенты нашего вуза при поддержке объединенного совета обучающихся, прошли Школу волонтеров данного марафона и работали на площадках города.
Средства, собранные в ходе марафона были переданы 16 апреля маме Перова Михаила. Михаилу мы передаем средства, собранные в рамках марафона уже второй год подряд. Выражаем благодарность всем, кто не остался равнодушным, поучаствовал в благотворительной акции и поделился «долькой» добра!
Информацию предоставила М.М. Вохмякова,
председатель профкома студентов и аспирантов
Справочно:
ИТОГИ МАРАФОНА–2014
  • Общий фонд благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в 2014 году составил 6 млн. 150 тыс. руб.
  • Посетители торговых центров города внесли в «апельсинометры» 1 млн. 034 тыс. руб.
  • От школ города в фонд марафона передан 1 млн. 347 тыс. руб.
  • Дошкольные образовательные учреждения пополнили фонд марафона более чем на 914 тыс. руб.
  • Учреждениями культуры, спорта в фонд акции передано 185 тыс. руб.
  • 599 ивановцев приняли участие в SMS-акции, перечислив в фонд марафона 33, 6 тыс. руб. Пожертвования на расчетный счет марафона будут приниматься до конца апреля.
  • 105 детей получат адресную помощь по итогам марафона.
СИМВОЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МАРАФОНА - апельсин. Его яркий, насыщенный цвет символизирует открытость и тепло человеческих взаимоотношений. Каждый из нас является частью одного целого, как дольки в апельсине.
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОВЕДЕНИЯ МАРАФОНА - адресная помощь благополучателям и прозрачность расходования собранных средств для благотворителей, организаторов, партнеров и средств массовой информации.
ЦЕЛЕВЫЕ ГРУППЫ БЛАГОПОЛУЧАТЕЛЕЙ:
  • дети с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающиеся в дорогостоящем лечении
  • новорожденные дети, от которых отказались родители, и дети-сироты (Ивановский региональный общественный фонд помощи детям «Мама»)
  • молодые мамы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель»).
Информация с сайта http://www.ivedu.ru/