ИГЭУ – участник Энергетического образовательного консорциума

23 июня 2014 года в Москве подписано Соглашение о создании Энергетического образовательного консорциума, в состав которого вошли 11 ведущих вузов России, в том числе Ивановский энергоуниверситет.
Цель Консорциума – повышения качества и эффективности подготовки специалистов, исследователей, разработчиков энергетического оборудования за счет сетевого взаимодействия и совместного использования материально-технических, информационных ресурсов, человеческого капитала вузов-партнеров.
В состав Консорциума вошли Ивановский энергоуниверситет, «Национальный исследовательский университет «МЭИ», «Казанский государственный энергетический университет», «Сибирский федеральный университет», «Уральский федеральный университет», «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» и др.
Совместная деятельность Участников Консорциума будет осуществляться по следующим направлениям:
  • формирование и актуализация единых информационных баз образовательных программ, образовательных ресурсов;
  • организация и проведение сетевого обучения студентов, слушателей и аспирантов с взаимным признанием результатов обучения в университетах-участниках Консорциума;
  • общественно-профессиональная аккредитация образовательных программ в области энергетики и энергетического машиностроения.
Пресс-служба ИГЭУ

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина»
  2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский государственный энергетический университет»
  3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Национальный исследовательский «Иркутский государственный технический университет»